professionals trained by 

master trainer NICOLE PASCHER

Alexandra Herzog 

Akademische Sport und Fitnesstrainerin Kanga und PreKangatraining 

2544 Leobersdorf - AUSTRIA 

0664/ 5138444 


Email: 

fit@alexandra-herzog.at

Website: 

www.alexandra-herzog.at

Anika Unterburger 

Rektusdiastase Therapeutin Beckenboden- und Kangatrainerin 

91171 Greding-Röckenhofen - GERMANY +49 174 984 19 73

Email: 

info@anika-unterburger.de 

Website: 

www.anika-unterburger.de

Annica Appel 

PreKanga- & Kangatraining 

67245 Lambsheim - GERMANY 0049 1798266836 

Email: 

info@bauchgefuehle-vorderpfalz.de

Website: 

www.bauchgefuehle-vorderpfalz.de


Birgit Strenn, PhD 

Kangatrainerin 

3430 Tulln an der Donau - AUSTRIA 

+43 699 180 84 666

Email:

birgit@meinkindlein.at

Website: 

www.meinkindlein.at

Catherine Haudoire 

Educatrice en Santé Publique 

Accompagnante en santé et bien être 

Educatrice sportive Sport Sante 

Secteur Hauts de France et Region Parisienne - FRANCE

Email:

catherine.haudoire@outlook.fr

Website: 

https://catherinehaudoire.sitew.fr/

Corinna Parakenings Rektusdiastase Therapeutin Sport- und Fitnesstrainerin Beckenboden- und Kangatraining 71254 Ditzingen - GERMANY 0049-174-1005383 

Email:

corinna@stark-e-mitte.de

Website: 

www.stark-e-mitte.de

Ilona Gappmaier-Ortner Diplomierte Sozialpädagogin, Ballett - und Jazzdance Lehrerin, Kanga - PreKanga Trainerin, Wiener Neustadt - AUSTRIA

Email:

ilona@ortner4dance.com

Website: 

www.ortner4dance.com

Jana Idris 

Kangatraining 

Tanz & Choreographie München - GERMANY

+49 173 392 56 35

Email:

jana@kangatraining.de

Jessica Jordanland-Becker 

Diplom Fitnessökonomin Kangatrainerin 

Lehrerin für Pilates 

06556 Artern - GERMANY

Email:

JessicaJordanland@web.de

Kathrin-Jennifer Rau 

Kangatrainer 

Wobbelturnen Trainer Trageberatung  

Wolnzach - GERMANY 

0162-2389442  

Email:

kathrin@fitness-on-tour.de

www.Fitness-on-tour.de

Lea Hungerbühler 

Hebamme Bsc 

8620 Wetzikon - SWITZERLAND

Email:

hungerbuehler.lea@gmail.com

Website: 

www.leahungerbühler.ch

Martina Sommer 

Personal Trainer 

- Kangatraining

- Kangaburn

- Beckenbodentraining

- Outdoortraining

Rüti/Wetzikon - SWITZERLAND

+ 41 (0) 76 430 55 32

Email:

info@rundumxund-training.ch

Website: 

www.rundumxund-training.ch

Nadine Pena 

Personal Trainer 

Beckenbodenfachfrau Schwangerschaft & Rückbildung

Laufen, Baselland - SWITZERLAND

Email:

info@bewegdichfit.ch

Website: 

www.bewegdichfit.ch

Pia Gottinger 

4600 Wels & Umgebung – AUSTRIA

+436649272888

Email:

pia@kangatraining.at

Website: 

www.kangatraining-wels.at

Sabine Zimmermann 

Physiotherapeutin

78315 Radolfzell - GERMANY

Email:

Info@tuplertechnik-bodensee.de

Website: 

www.tuplertechnik-bodensee.de

Susanna Ebert  

Physiotherapeutin/ Physio-Pelvica Kangatrainerin/ Personal Trainerin 

Tupler Technik 

Ernährungsberaterin

23966 Wismar – GERMANY

Email:

susanna.ebert@gmx.de

Website: 

susanna-ebert.myshopify.com

Andrea Weiß  

Prä- und Postpartal Trainerin Beckenboden Kursleiterin Familienberaterin/Coaching Trageberaterin/Prüferin 

87752 Holzgünz - GERMANY 

+49160 95547046

Email: 

Andrea.weiss@kangatraining.de

Website: 

https://www.andrea-weiss.online/

Anna-Lena Lassalle 

Fitnesstrainierin Pre- und Postnatal 

Pilates-Trainiern 

31135 Hildesheim - GERMANY 

+49151 64407055


Email: 

info@geborgenundfit.de

Website: 

www.geborgenundfit.de

Astrid Köstler, MBA 

Fitnesscoach-Astrid 

Zertifizierte Kangatrainierin, Kanga-Powerhouse Zertifizierte Trageberaterin 

BLACKROLL® Blackroll MOVES Trainerin Tupler-Technik Therapie® Trained Professional AUSTRIA 

+43 699/ 816 27 207

Email: 

astrid@kangatraining.at

Website: 

www.fitnesscoach-astrid.com


Carina Hartmann-Weber 

Health Fitness Professional, Kangatraining 

3804 Allentsteig - AUSTRIA

Email: 

 carina@trogst-mi.at

Website: 

www.trogst-mi.at


Charlène Rothenbücher, Gesundheits-und Krankenpflegerin Babymassage Kursleitung Yogalehrerin 

97070 Würzburg - GERMANY 0049 176 629 679 12 

Email: 

 charlene.rothenbuecher@gmx.de

Website: 

www.tupler4you.de


Eva Geisz 

Personal Trainerin Kangatraining 

Locarno - Switzerland

Email: 

 eva@kangatraining-ticino.ch

Website: 

www.kangatraining-ticino.ch

Jacqueline Jäger 

med. Praxisassistentin Kangatraining 

7231 Pragg-Jenaz -SWITZERLAND 

0041 79 816 42 

Email:

jacqueline.j@kangatraining.ch

Website: 

www.kangatraining.info/

Janina Groothedde 

Beckenbodentrainerin  TuplerTherapeutin 

Fitnesstrainerin 

Pre-und Postnatal Trainer 

Osterholz-Scharmbeck - GERMANY +49160-94837053 

Email:

Janina@bellyscout.de

Website: 

www.bellyscout.de/

Katharina Kaschulla 

Hebamme 

Kangatraining 

Bonn - GERMANY

Email:

katharina@kaschulla.com

Website: 

www.katharina-kaschulla.de

Kerstin Brenner  

staatlich anerkannte Tanzpädagogin für künstlerischen Tanz

74251 Lehrensteinsfeld - GERMANY 

+49 7134-5102437

Email:

info@kerstin-brenner.de

Website: 

www.kerstin-brenner.de

Marlene Sures 

Hebamme 

Fitnesstrainerin

96158 Frensdorf - GERMANY

01577/4497345 

Email:

Info@marlenesures.de

Website: 

www.marlenesures.de

Melissa Dacarett 

MBA in Business Administration Kangatrainer 

Babywearing Consultant 

Tupler Technique Trained Professional

HONDURAS

(+504)9990-9649 

Email:

kangatraininghonduras@gmail.com

Olga Vorobeva 

Personal Fitness Trainer

Kangatraining Country Leader

Kangatrainer 

Rostov-on-Don - RUSSIA

(+504)9990-9649 

Email:

info@kangatraining.ru

Website: 

www.kangatraining.ru

Rebecca Devilleneuve 

Health Fitness Professional

Tain-L'Hermitage (26 - Drôme) - FRANCE 

Email:

contact@rebeccadevilleneuve.fr

Website: 

www.rebeccadevilleneuve.fr

Sonja Mirzazadeh  

Kangatrainerin 

Kanga Burn Trainerin

Ernährungsberatung

55122 Mainz und 65201 Wiesbaden - Germany

0176-74793009

Email:

sonja@kangatraining.de

Website: 

www.kangatraining-mainz.de

Thérèse Joost  

Pre- und postnatale Bewegungstrainerin

Beckenbodentrainerin 

Berlin - GERMANY

+49 1742186595

Email:

info@therese-joost.de

Website: 

www.therese-joost.de